সিরাজগঞ্জে এক দিনে ছয় বাল্যবিবাহ বন্ধ

সিরাজগঞ্জ সদরে একই দিনে ছয় স্কুলছাত্রীকে বাল্যবিবাহ থেকে রক্ষা করেছেন সদরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আনিসুর রহমান।

শুক্রবার বিকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে এ বাল্যবিবাহগুলো বন্ধ করা হয়।

বাল্যবিবাহ থেকে রক্ষা পেলেন যারা, চুমকী খাতুন (১৩), মোছাঃ মিম খাতুন (১৬), নুসরাত খাতুন (১৩), লুবনা ইসলাম (১৫), লিজা খাতুন (১৩) ও মোছাঃ রিমা খাতুন (১৩)।

সদর সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আনিসুর রহমান জনান, শুক্রবার বিকাল হতে গভীর রাত পর্যন্ত গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে বাল্যবিবাহ গুলো বন্ধ করা হয়।

আরও পড়ুন:
হারপিক খেয়ে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে শারমিন
ডিসেম্বরেই উৎপাদনে আসছে পায়রা তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্র

তিনি আরোও বলেন, ছয়টি বাল্যবিবাহে কনের অপ্রাপ্তবয়স্ক এবং একটিতে বর ও কনে উভয়ই অপ্রাপ্তবয়স্ক। বাল্যবিবাহগুলো বন্ধ করে সর্বমোট ১ লক্ষ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। প্রত্যেক প্রযোজ্য ক্ষেত্রে কনের বাবা ও বরের বাবার কাছ থেকে কনে ও বর প্রাপ্তবয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত বিবাহ দিবেন না বলে মুচলেকা নেয়া হয়।

বাল্যবিবাহগুলো বন্ধে সহযোগিতা করেন পৌর ভূমি সহকারী কর্মকর্তা মোঃ নজরুল ইসলাম, নূরে এলাহী ও আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যবৃন্দ।

সেপ্টেম্বর  ১৪, ২০১৯ at ১৩:২৭:৩০ (GMT+06)
দেশদর্পণ/আহা/আক/আরা/এএএম